В Псковской области кампания по вакцинации против гриппа в разгаре — Александр Нестерук

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 11:58 3 0Нет комментариев0

В Псковской области кампания по вакцинации против гриппа находится в самом в разгаре. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук.

Он отметил, что в этом году вакцина поставлена в регион в срок, планируется привить 170 тысяч человек: 40 тысяч детей и 130 тысяч взрослых.

«Грипп - наиболее тяжелое заболевание среди всех респираторных инфекций. От самого гриппа умирают крайне редко, умирают от осложнений. Так, от вирусной пневмонии в Псковской области ежегодно умирают 500 человек», - сказал он.

На сегодняшний день использовано более 60% вакцины, поступившей в Псковскую область. Вакцинации в первую очередь подлежат дети, а также взрослые, которые контактируют с большим количеством людей: работники медучреждений, школ, детсадов, торговли, транспортных компаний.

По словам Александра Нестерука, расширение кампании по вакцинации в последние годы стало одной из причин значительного улучшения ситуации с гриппом в регионе.

Главный санитарный врач призвал жителей Псковской области всех возрастов обратиться в поликлинику по месту жительства и сделать бесплатную профилактическую прививку против гриппа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.