Спустя 65 лет уникальная картина «Ведут псов-рыцарей во Псков» будет выставлена на всеобщее обозрение

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 14:01 14 0Нет комментариев0

Уникальную картину «Ведут псов-рыцарей во Псков» представят в Иркутском художественном музее 31 октября, сообщает vesti.irk.ru.

Картина представляет из себя огромное полотно в восемь квадратных метров. Еще год назад оно находилось в специальном приспособлении для хранения масштабных произведений искусства.

«Затем будет живописная реставрация. Это восстановление утраченных красочных слоев, лак, подведение грунта. Это все в живописной реставрации. Затем монтаж в окантовочную рею и в раму новую», отметила художник-реставратор Светлана Тютикова.

Уникальная картина с непростой судьбой была написана в 1947 году московским художником Гавриилом Гореловым. Она посвящается знаменитой победе на Чудском озере. Иркутску полотно было передано в 1948 году. 65 лет «Псы-рыцари» хранились в фондах.

«И вот сейчас впервые это полотно будет выставлено на всеобщее обозрение. И посетители смогут увидеть жанр, который воплотился художником в этой картине», - пояснил заместитель директора Иркутского художественного музея Татьяна Огородникова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.