Полиция задержала подозреваемого из «банды ГТА», которая убивает водителей под Москвой

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 16:02 40 0Нет комментариев0

Московская полиция задержала одного из подозреваемых в серии убийств водителей под Москвой, которые совершает «банда ГТА», сообщает lifenews.ru.

Автомобиль вычислила среди других машин система «Поток», после чего во всей Москве и части Подмосковья полиция объявила план «Перехват». Чтобы задержать водителя, на светофорах включали красный свет, а сотрудники ГИБДД гнались за ним на четырех машинах, выезжая на полосу встречного движения.

ВАЗ с тамбовским номером Н644УТ68 удалось остановить без происшествий. За рулем ВАЗа ехал уроженец Тамбовской области Михаил Т., постоянно проживающий в Москве. При обыске у него не нашли никакого оружия. Оперативники УВД города Видное проверили его на причастность к серии убийств на дорогах Подмосковья, но никаких улик не нашли и отпустили.

По данным следствия, эта машина была замечена 4 июня в Москве на месте убийства капитана полиции, сотрудника ОМВД по району Ново-Переделкино Олега Толмачева. Начальник участковых оперуполномоченных по району убит на автостоянке недалеко от дома, тело нашли рядом с его автомобилем «Мицубиси Лансер». После убийства сотрудника полиции в розыск были объявлены автомобили BMW и отечественный ВАЗ, которые той ночью уехали с места происшествия.

Напомним, полиция Москвы и Подмосковья уже несколько месяцев ищет банду, на счету которой как минимум 14 нападений. Большинство из убийств были совершены ночью на обочинах Малого и Большого колец (А-107 и А-108) в Московской области, недалеко от лесных массивов. Тело одной из последних жертв нашли в ночь на 19 августа на трассе рядом с деревней Фоминское Раменского района Подмосковья. Мужчину также расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены. Под колесами нашли такие же шипы, как и возле машин других убитых.

Операцию по поимке преступников условно называют ГТА. Убийцы выходят на охоту, словно войдя во вкус. Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют.

Как сообщал ранее auto.amic.ru, сотрудники правоохранительных органов составили фотопортрет преступника, причастного к серии убийств. В настоящий момент следствие располагает также информацией, что преступник всегда одевается в одну и ту же одежду. Все выжившие жертвы нападений заявляют, что убийца был одет в черную олимпийку со вставками из болоньевой ткани на локтях, черные спортивные штаны с лампасами и тремя полосками по бокам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.