Железные дороги России с 26 октября переходят на «зимнее» время

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 16:23 3 0Нет комментариев0

Железные дороги России с 26 октября переходят на «зимнее» время. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОАО «РЖД», действие «летнего» времени заканчивается в последнее воскресенье октября 2014 года.

В этой связи 26 октября в 02.00 по местному времени часовая стрелка переводится на 1 час назад на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта РФ.

В переходный период будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются.

Для обеспечения бесперебойного функционирования железнодорожного транспорта будут организованы дежурства командного состава. Сотрудники всех служб, которые будут задействованы в дежурствах, проходят дополнительный инструктаж и изучают необходимую справочную информацию.

Напомним, что решение об отмене сезонного перевода часов и перехода на «летнее» время было принято в 2011 году в соответствии с федеральным законом №107-ФЗ «Об исчислении времени». Последний раз стрелки часов были переведены 27 марта 2011 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.