Псковские рыбаки, задержанные эстонцами на Чудском озере, заплатят более тысячи евро

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 16:18 3 0Нет комментариев0

12 октября в ста метрах от государственной границы Эстонии на Чудском озере было зафиксировано нарушение режима государственной границы из Российской Федерации в Эстонскую Республику. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, промысловое судно, принадлежавшее ЗАО «Ветвенник», было задержано сотрудниками эстонской пограничной охраны. Капитан судна с пятью рыбаками на борту привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1120 евро с выдворением на территорию Российской Федерации.

Капитан судна ранее неоднократно нарушал режим государственной границы и привлекался к ответственности за нарушение режима границы. В соответствии с законодательством РФ в случае неоднократного на-рушения экипажами промысловых организаций они могут лишены лицензий на промысловую деятельность.

14 октября в районе деревни Кобылье городище личным составом экипажа погранично-сторожевого катера Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержана лодка с двумя российскими рыбаками, нарушившими правила пересечения государственной границы.

Пограничное управление обращает внимание псковичей, что в соответствии с правилами пограничного режима въезд в пограничную зону разрешен только при наличии документов, удостоверяющих личность и пропусков на право нахождения в пограничной зоне.

Места въезда в пограничную зону установлены на путях сообщения и обозначены предупреждающими знаками. С наступлением темного времени суток запрещается находиться в 100-метровой полосе местности, прилегающей к российским берегам Чудского, Теплого и Псковского озер, а также реки Нарва.

Лицам, использующим в пределах участков (районов) российской части вод пограничных рек и озер, где установлен пограничный режим, российские маломерные самоходные и несамоходные (надводные и подводные) суда (плавсредства) необходимо поставить на учет в ближайших подразделениях пограничных органов и хранить на пристанях, причалах, в других пунктах базирования.

Постановка на учет судов (плавсредств) осуществляется до начала их эксплуатации. Выход судов (плавсредств) из пунктов базирования в российскую часть вод и их возвращение осуществляются в светлое время су-ток с обязательным заблаговременным оповещением.

Контактные телефоны для оповещения при выходе в Псковско-Чудское озеро:

ртп «Кишкино» - 8-811-31-23-253;

ртп «Устье» - 8-811-31-23-072;

ртп «Кленно» - 8-811-31-33-130;

ртп «Пнево» - 8-811-31-37-518;

ртп «Медли» - 8-911-885-64-51.

Гражданам при выходе в озеро рекомендуется иметь при себе средства навигации, оповещения и средства спасения для обеспечения собственной безопасности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.