Уникальную картину «Ведут псов-рыцарей во Псков» выставят на всеобщее обозрение спустя 65 лет

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 16:39 10 0Нет комментариев0

31 октября в Иркутском художественном музее уникальную картину «Ведут псов-рыцарей во Псков» представят на всеобщее обозрение спустя 65 лет, пишет vesti.irk.ru. Год назад полотно было «валу» – это специальное приспособление для хранения подобных масштабных произведений искусства.

На данный момент полностью заканчивают техническую реставрацию. «Затем будет живописная реставрация. Это восстановление утраченных красочных слоёв, лак, подведение грунта. Это всё в живописной реставрации. Затем монтаж в окантовочную рею и в раму новую», — рассказала художник-реставратор Светлана Тютикова.

Картина была написана в 1947 году московским художником Гавриилом Гореловым. Называется «Ведут псов-рыцарей во Псков», посвящается знаменитой победе на Чудском озере. Иркутску полотно было передано в 1948 году. 65 лет «Псы-рыцари» хранились в фондах. «Сейчас впервые это полотно будет выставлено на всеобщее обозрение. И посетители смогут увидеть жанр, который воплотился художником в этой картине», - отметил заместитель директора Иркутского художественного музея Татьяна Огородникова.

Официальная презентация картины состоится 31 октября. Её разместят в одном из лучших залов Художественного музея.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.