Несколько псковских жилых домов до сих пор не подключены к отоплению

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 18:08 3 0Нет комментариев0

В Пскове на сегодняшний день есть несколько жилых домов, которые до сих пор не подключены к отоплению – это дом №20 по Зональному шоссе, находящийся в непосредственном управлении жильцов, и дом №19 по улице Фабрициуса, управляемый ТСЖ -2. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как заявил представитель МП города Пскова «Псковские тепловые сети» на совещании в администрации города Пскова акты о готовности к подключению этих домов есть, но заявок на отопление пока не поступило. По его словам, практика прежних лет показала, что таким образом горожане экономят на оплате за отопление. В любом случае, сегодня, 16 октября, намерения жильцов обоих домов будут уточнены.

Кроме того, заместитель главы администрации города Валерий Волков выяснил, по каким причинам не отапливаются другие жилые дома, и когда они будут отапливаться. В доме №1 по переулку Машинистов, а также в доме №14 по улице Стахановской в настоящее время идет капитальный ремонт. В доме на Стахановской он должен завершиться завтра – в пятницу, хотя представители управляющей компании выразили сомнение, что фирма, выигравшая конкурс, успеет это сделать в столь короткое время – слишком значителен объем работ. Оба дома городские власти взяли на особый контроль – в течение дня будет контролироваться объем выполненных работ.

Кроме того, в ходе совещания выяснилось, что есть проблемы с давлением в доме №51 по улице Горького и доме №26 по улице Красноармейской. Поступило предложение поднять давление в сети без повышения температуры воды, поступающей на обогрев батарей в квартирах. В настоящее время систему отопления в №26 по улице Красноармейской приходится развоздушивать по несколько раз в день. По этим двум домам принято решение оперативно разобраться, собрав специалистов всех заинтересованных сторон.

Добавим, все детские сады, больницы и школы Пскова уже подключены к отоплению.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.