Городские службы будут перемещать припаркованные машины для проведения ремонтных работ

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 18:25 4 0Нет комментариев0

Администрация города Пскова предложила управляющим компаниям «Псковские тепловые сети» и «Горводоканал» перемещать припаркованные автомобили на другое место, а потом возвращать на прежнее при проведении аварийных земляных и прочих ремонтных работ на сетях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На совещании администрации города и управляющих компаний было отмечено, для этих целей у организаций есть спецтехника. В то же время, по причине изменений в законодательстве Псковской области, пока остается нерешенной проблема с очисткой городских улиц и дворов от брошенных и разукомплектованных автомобилей.

Кроме того, участники совещания обратили внимание на то, что количество жалоб псковичей в единую дежурно-диспетчерскую службу городской администрации «055» в этом году в разы меньше, чем их было в аналогичном периоде прошлого года. В основном телефонные обращения касались отопления квартир. Очень незначительное число жалоб связано с уборкой города и подъездов. Были звонки с просьбой убрать трупы животных, сбитых автомобилями, с дорог, обочин и дворовых территорий.

И. п. главы города Пскова Александр Копылов напомнил, что в связи с корректировкой городских правил благоустройства, теперь можно штрафовать жителей частного сектора за то, что они не заключили договор на вывоз мусора и не вывозят его самостоятельно. «За 9 месяцев 2014 года ни одного административного протокола не было передано административной комиссии. Мы имеем право требовать объяснений от жителей частного сектора, документы, подтверждающие, каким образом они избавляются от твердых бытовых отходов. И люди обязаны предоставить документы. Прокуратура в этой части нас поддерживает», - подчеркнул он.

Ещё один вопрос, стоявший в повестке дня, касался месячника по благоустройству в Пскове. Начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров доложил о том, что первые субботники в городе начнутся на этой неделе, а массовые – на следующей. По его словам, эти сроки продиктованы погодой – нужно дождаться, чтобы опала листва.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.