Разбитый двор на улице Коммунальной, 69 в Пскове отремонтируют в 2015 г.оду

Опубликовано: 13 ноября 2014 г. в 11:00 8 0Нет комментариев0

12 ноября глава Пскова Иван Цецерский побывал на дворовой территории домов 69, 69а, 69б на улице Коммунальной. Как пояснили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации муниципалитета, поводом для выездного мероприятия стало обращение жительницы Пскова Эльвины Николаевой в общественную приемную партии «Единая Россия» по вопросу включения в план ремонта двора на Коммунальной. Жители местных домов также написали коллективное заявление, в котором они просят оказать содействие в решении проблемы. На приеме граждан по личным вопросам 6 ноября глава города пообещал разобраться в сложившейся ситуации на месте.

Иван Цецерский осмотрел дворовую территорию. В конце июля был сдан в эксплуатацию двор на Коммунальной, 67. Был выполнен ремонт тротуара вдоль дома, ремонт проезжей части, оборудована парковка, установлен бортовой камень. Жители ремонтом остались очень довольны.

Однако прилегающая дворовая территория около домов № 69, 69а и 69б не ремонтировалась с момента возведения зданий. Разбитая дорога вся в ямах и рытвинах, тротуары разъезжены, владельцы машин паркуют их вплотную к домам на зеленой зоне и на тротуарах, давно потерявших свое предназначение. Рядом с дворовой территорией находятся детский сад и школа. Жители просят в полном объёме завершить благоустройство двора.

Иван Цецерский объяснил Эльвине Николаевой и жителям трех домов, что многие придомовые территории города требуют большого внимания и финансовых затрат, многие дворы Пскова разбиты. Финансовых средств на их ремонт не хватает. Дворы, отремонтированные 5 лет назад, вновь требуют ремонта.

«В следующем году мы не уменьшим сумму на ремонт дворов по сравнению с этим годом, невзирая на трудности бюджета, - подытожил глава города. - В 2014 году в городе было отремонтировано 38 дворовых территорий. В течение ноября мы рассмотрим все предложения по ремонту дворов в разных городских округах от депутатов городской Думы, Управления городского хозяйства, в декабре утвердим план ремонта. Все дворы отремонтировать не сможем. Этот двор включим в план ремонта на следующий год, при этом планируем расширить дворовой проезд, обустроить больше парковочных мест для автотранспорта».

Иван Цецерский добавил, что состояние многих дворов зависит от активности и инициативы жильцов. Что-то можно сделать своими силами, какие-то вопросы решать с управляющими компаниями, отметил глава города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.