Аварийные службы Пскова будут в полной готовности в связи с ожидаемым снегом и гололёдом

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 18:55 2 0Нет комментариев0

Заместитель главы администрации города Пскова Валерий Волков поставил задачу довести до сведения всех диспетчерских служб информацию об изменении погоды на территории области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. Кроме того, Валерий Волков поручил проверить дома №51 по улице Горького и №26 по улице Красноармейской, в которых есть проблемы с отоплением.

Особое внимание он посоветовал уделить дорогам. Подрядным организациям и работникам улично-дорожной сети была поставлена задача оперативно реагировать на гололедицу - экологически безопасные соляные смеси у организаций имеются в наличии.

Заместитель главы администрации города попросил «держать руку на пульсе» управляющие компании, МП города Пскова «Псковские тепловые сети» и МП «Горводоканал». По его словам, нужно уточнить силы и средства: должны работать аварийно-диспетчерские службы, находиться на местах аварийные бригады.

«Как всегда будут неожиданности, возможны аварии и, в связи с этим, много звонков от жильцов. Потребуется своевременно устранять проблемы, а не кивать друг на друга. Вот и увидим, кто и что не доделал, готовясь к отопительному сезону. Момент истины наступает или наступил», - добавил Валерий Волков.

Отметим, по данным МЧС России в период с 16 по 18 октября на территории Псковской области прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя, усиление ветра северного направления с порывами 9 – 14 метров в секунду. Понижение температуры в ночное время ожидается от 0 до - 3 градусов. На автодорогах возможна гололедица, местами выпадение ледяного дождя и туман.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.