Консул Эстонии встретилась с арестованным в Псковской области сотрудником полиции безопасности

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 19:41 3 0Нет комментариев0

Заведующая консульским отделом посольства Эстонии в России Сигне Маттеус встретилась с содержащимся в СИЗО «Лефортово» сотрудником Полиции безопасности Эстонии Эстоном Кохвером, арестованным по обвинению в шпионаже.

Встреча с арестованным длилась около часа, Кохверу передали вести от родных и близких, с которыми у него до сих пор не было прямых контактов, сообщает газета Postimees.

Как рассказал изданию министр иностранных дел Урмас Паэт, «состояние здоровья Кохвера по-прежнему удовлетворительное, но мы продолжаем ходатайствовать, чтобы его осмотрел эстонский врач». Министр отметил также, что теоретически возможно привлечение к делу Кохвера эстонского адвоката в дополнение к защитнику, назначенному российской стороной. «Но он сам должен заявить об этом», - сказал министр. Пока арестованный такого желания не высказывал.

По словам главы МИД, «там идет подготовка к судебному заседанию, а также к 5 ноября, когда закончится первый срок содержания под стражей и они должны будут что-то решить».

ФСБ России в начале сентября сообщила о задержании на эстонско-российской границе сотрудника Полиции безопасности Эстонии, который, как заявили в ФСБ, занимался проведением агентурной операции. Эстонские власти настаивают, что Кохвер был похищен на территории Эстонии и насильно доставлен в Москву. Кохверу предъявлено обвинение в шпионаже, он находится под арестом в СИЗО «Лефортово».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.