В рамках работы в Совете Федерации Елена Бибикова приняла участие в совещании по вопросам обучения пенсионеров компьютерной грамотности

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 19:52 2 0Нет комментариев0

Представитель в Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Псковской области Елена Бибикова в рамках работы в регионе приняла участие в совещании по вопросам организации работы по обучению компьютерной грамотности граждан пожилого возраста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе верхней палаты парламента, в ходе дискуссии сенатор отметила, что в регионе с каждым годом растет число пенсионеров, постигающих компьютерную грамотность.

«Пенсионеры, в подавляющем большинстве, не умеют пользоваться современными компьютерными технологиями, обеспечивающими доступность государственных и муниципальных услуг, услуг лечебных учреждений и учреждений социальной защиты», - сказала парламентарий.

В тоже время, по ее словам, современный уровень жизни диктует необходимость обучения пенсионеров. «Компьютерная грамотность для пожилых людей - не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу со временем. Все это в конечном итоге сказывается на улучшении качества их жизни».

В ходе совещания были заслушаны руководители региональных ведомств, намечены задачи на ближайшие перспективы, определены сроки их реализации.

Отмечалось, что в 2013 году обучение компьютерной грамотности пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями было организовано в семнадцати районах области. Всего обучение прошли 444 человека, из них 96 человек были обучены в рамках Государственной Программы Псковской области на 2010-2013 гг. «Старшее поколение».

С января по июнь текущего года компьютерной грамотности в регионе было обучено 530 человек. До конца года планируется обучить еще около 300.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.