Псковский клуб «Кибербабушка» свнова проводит занятия

Опубликовано: 29 октября 2014 г. в 16:47 4 0Нет комментариев0

После небольших каникул в Псковском Красном Кресте вновь начал свои занятия клуб «Кибербабушка», созданный в рамках проекта «Помощь ради жизни». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, в октябре очередная группа из одиннадцати человек почтенного возраста сели за парты.

Пожилые люди узнают, что такое процессор, научатся управлять мышкой и познают многое другое о компьютере. Они научатся не только разговаривать по скайпу со своими родственниками из других регионов, но и выполнять такие серьезные операции, как например, онлайн-перевод денежных средств с банковской карты своим близким, оплата коммунальных услуг, запись к врачам-специалистам, узнают, как создать свой электронный почтовый адрес, как отправлять и получать от своих родных фотографии. В условиях современного мира, обучение компьютерной грамотности - одна из наиболее важных задач проекта для самореализации и социализации людей почтенного возраста. Неслучайно, за время работы клуба «Кибербабушка» прошли обучение 96 человек и получили навыки уверенного пользования компьютером.

На познавательных занятиях, организованных в рамках проекта «Помощь ради жизни», Андрей Иванов, инструктор курсов обучения, терпеливо разъясняет все нюансы работы с компьютерными программами. Он уверен в том, что усвоить компьютерную технологию людям пенсионного возраста вполне по силам. Однако центральной задачей остается главное – научить пожилых людей не бояться компьютера. Поэтому Андрей Иванов своих подопечных учит, как подружиться с компьютером, который может делать много нужного и предоставлять полезную информацию. Занятия клуба проходят каждую среду по два часа в день.

Псковский Красный Крест приглашает пожилых людей записаться на компьютерные курсы уже сейчас по телефону: 72-20-88 и получить подробную информацию по адресу: Псков, ул. Советская, 85.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.