Виктор Степанов: Главное — чтобы объединение районов Псковской области не создало неудобств людям

Опубликовано: 17 октября 2014 г. в 11:56 13 0Нет комментариев0

Глава Порховского района Виктор Степанов в целом одобряет планы властей региона по объединению районов Псковской области. Главное, по его мнению, - чтобы эти реформы не создали неудобств для населения.

«Я одобряю. На мой взгляд, правильная позиция. Народу в регионе становится меньше. Не знаю, какие районы пойдут под укрупнение и объединение, но есть районы, где населения 30 тыс. человек, а есть, где 7 тысяч», - отметил глава Порховского района в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Главное - чтобы не было неудобств людям. Экономический эффект от этих реформ - то, что сократится число чиновников - пока достаточно отдален. Может, и освободятся какие-то деньги, но это не самый определяющий фактор, - продолжил Виктор Степанов. - Не хочу никакого обидеть. Не знаю, что будет с нашим районом, подпадет ли он под объединение, но в нашем регионе есть абсолютно мизерные районы».

Напомним, 14 октября на заседании администрации Псковской области губернатор Андрей Турчак заявил о планах по объединению районов региона. «Мы не уйдем от вопроса объединения муниципальных районов. У нас 24 района и 2 города. А население сокращается», - сказал глава региона. Он признал, что это непопулярная мера. «Понятно, что оно приведет к негативной реакции», - сказал Андрей Турчак. Губернатор отметил, что это не вопрос 2015 года, но в следующем году власти области начнут подготовку к объединению районов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.