На улице Советской в Пскове сгорел авторемонтный цех

Опубликовано: 17 октября 2014 г. в 12:09 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 октября, около 7:30 утра по телефонной линии «01» от очевидца поступило сообщение о пожаре в доме 51 по улице Советской в городе Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

К месту загорания были направлены силы и средства пожарной охраны по повышенному номеру «1 Бис». Также выехали оперативная группа МЧС и заместитель начальника ведомства по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Николай Иванов. Всего в тушении пожара принимали участие 13 человек, три автоцистерны и одна автолестница из трех пожарных частей.

Как сообщил начальник караула второй пожарной части старший лейтенант внутренней службы Михаил Гараничев, на момент прибытия спасателей горели лакокрасочные покрытия в авторемонтном цехе на площади десять квадратных метров. Силами 2-ой пожарной части на тушение был подан ствол «Б» от автоцистерны, караул 3-ей пожарной части проложил магистральную линию от пожарного гидранта, расположенного на улице Калинина до автоцистерны второй части. Отделение газодымозащитной службы 1-ой пожарной части произвело разведку в соседних помещениях. В результате пожара никто не пострадал.

После отмены повышенного ранга пожара часть сил и средств были возвращены на место постоянной дислокации, оставшиеся сотрудники 2-ой пожарной части завершили работу. Локализация пожара состоялась в 7:54, первая ликвидация – в 7:58, затем выполнялась проливка горевших помещений и разборка завалов.

Причины пожара будут установлены в ходе следственных мероприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.