Власти Псковской области ходатайствуют о награждении. 10 пожарных, потушивших пожар в доме на Киселева, 18-а

Опубликовано: 11 ноября 2014 г. в 16:50 4 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области ходатайствует о награждении ведомственными наградами МЧС России псковских пожарных, спасших из огня более 50 человек, в том числе 7 детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, соответствующее письмо направлено начальнику Северо-Западного регионального центра МЧС России генерал-майору внутренней службы Игорю Панину.

Напомним, пожар произошел в ночь на 11 ноября в многоквартирном жилом доме по ул. Киселева, 18-а в Пскове. На место по повышенному рангу «вызов № 1 Бис» были направлены отделения пожарных частей № 1, 2 и 3 г. Пскова федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области», всего - 18 человек личного состава, 7 единиц техники (в том числе, пожарные автоцистерны и автолестницы). Также на место прибыли две кареты «скорой помощи» и три единицы техники полиции.

На момент прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение комнаты на первом этаже. Из-за сильного задымления люди из верхних этажей просили о помощи. В кратчайшие сроки личным составом пожарных подразделений было организовано спасение людей, находившихся в здании, и ликвидация очага возгорания.

Для тушения пожара были поданы ствол «Б» и ствол высокого давления, проложена магистральная линия длиной 60 метров от пожарного гидранта. Работа огнеборцев была затруднена сильным задымлением. Для осмотра помещений, поиска и спасения людей были направлены звенья газодымозащитной службы. Также для эвакуации людей с второго и более высоких этаже были установлены трехколенные автолестницы. Всего было эвакуировано 53 человека, в том числе семеро детей.

Горение было локализовано к 01.27, открытое горение было ликвидировано в 01.41, после повышенный ранг пожара был отменен. Полная ликвидация - в 02.07. Причины пожара устанавливаются.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.