Вера Емельянова: В ближайшие три года бюджет будет сложным, но государство выполнит все обязательства

Опубликовано: 17 октября 2014 г. в 18:03 3 0Нет комментариев0

В ближайшие три года бюджет будет сложным, но государство выполнит все обязательства. Об этом сегодня заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова на заседании рабочей группы по совершенствованию системы образования региона, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Как пояснила первый вице-губернатор, работа по повышению эффективности бюджетных расходов в сфере образования обусловлена сложившейся экономической ситуацией в стране и будет строиться по принципу укрупнения учебных учреждений и повышению эффективности управления. «Ни одна школа не будет закрыта, но управляемость должна повыситься. Необходимо взять лучшее, сохранив кадры, и саму систему, но она требует «перезагрузки», — подчеркнула Вера Емельянова.

В статусе экспертов в работе приняли участие директора образовательных учреждений, представители Управления образования Псковской области, районных администраций, органов социальной защиты и системы здравоохранения, профсоюзные лидеры.

Участники рабочей группы выразили свое согласие в необходимости совершенствования региональной системы образования и выступили с рядом рациональных предложений. «Ресурсы и резервы у нас есть. Учащиеся и их родители не почувствуют на себе эти изменения. Качество образовательных услуг может и должно повыситься», — отметила Вера Емельянова.

Все предложения, вынесенные на обсуждение в ходе рабочей встречи, направлены в редакционную группу Управления образования Псковской области для дальнейшего анализа и просчета. Доработка будет вестись по каждому сегменту: сельские и городские школы, детские сады, филиалы и отделения образовательных учреждений, коррекционные школы. Эта работа должна быть проделана до конца октября, готовые предложения будут направлены на рассмотрение Андрею Турчаку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.