Выставку «Дорога к Пушкину» открыли в рижской библиотеке имени Николая Задорнова

Опубликовано: 17 октября 2014 г. в 18:03 4 0Нет комментариев0

В дни осеннего цикла ежегодных «Дней русской культуры в Латвии» в столице республики открылась выставка «Дорога к Пушкину» из фондов Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Выставка развернута в библиотеке имени Николая Задорнова, на знаменитой своими памятниками архитектуры улице Алберта в центре Риги, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее.

На фото: фрагмент выставки «Дорога к Пушкину» в рижской библиотеке

Основу экспозиции в рижской библиотеке составили графические листы в редкой сегодня технике цветной автолитографии, выполненные молодыми московскими художниками-графиками — выпускниками Московского Государственного университета печати, учениками всемирно известного иллюстратора, народного художника России Бориса Диодорова.

Александра Павлова. Серафим в Михайловском.

На этих и других работах — виды Михайловского, Тригорского, Петровского и их окрестности, интерьеры музеев-усадеб, Святогорский монастырь, портреты поэта, книги.

В музее подчеркнули, что выставка «Дорога к Пушкину» — совместный проект заповедника и Пушкинского общества Латвии, с которым у «Михайловского» давно сложились дружеские и деловые связи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.