Иностранцы массово съезжают из московских квартир

Опубликовано: 20 октября 2014 г. в 23:36 9 0Нет комментариев0

Сотрудники иностранных компаний, которые традиционно формировали спрос на столичном рынке элитной аренды, массово покидают Москву из-за сложной политической и экономической ситуации. Снижение спроса уже привело к падению арендных ставок, передает РИА Новости.

Как отмечают эксперты, сотрудники иностранных компаний формировали основной спрос в сегменте дорогой аренды в Москве. Так, управляющий партнер Contact Real Estate Денис Попов говорит, что экспаты составляли половину арендаторов «элитки», по некоторым данным их число доходит до 80%. Теперь же столичные риэлторы отмечают массовый отъезд экспатов из столицы.

«Еще в августе мы отметили уход с рынка долгосрочной аренды экспатов, которые фактически формировали спрос в данном сегменте», - сообщает управляющий партнер компании «Ника Эстейт» Виктор Садыгов, добавляя, что из-за этого спрос на долгосрочную элитную аренду снизился на 60%.

Председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева отмечает, что экспаты освобождают квартиры и уезжают, не дожидаясь срока окончания аренды, несмотря на штрафные санкции со стороны собственников жилья за досрочное прекращение действия договора. При этом она считает, что отъезд экспатов начался значительно раньше августа. Уменьшение спроса на аренду элитных квартир связано со снижением бизнес-активности иностранных компаний в России. В частности, последняя волна так называемых санкций затронула нефтяную отрасль, что сказалось на сотрудниках нефтяных иностранных компаний.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.