Сборная России по робототехнике готовится к мировым соревнованиям (фото)

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 11:35 56 0Нет комментариев0

15 октября в федеральном детском центре «Смена», в г. Анапа стартовал тренировочный сбор российской команды Всемирной Олимпиады по Робототехнике, финал которой впервые состоится в России в ноябре.

Всемирная Олимпиада по Робототехнике (World Robot Olympiad, WRO 2014) пройдет в Сочи с 21 по 23 ноября в рамках международного мероприятия «Дни робототехники в г. Сочи». WRO – это соревнования по робототехнике, которые проводятся между детьми от 7 до 18 лет с 2004 года. До настоящего времени Олимпиада проходила преимущественно в крупнейших азиатских мегаполисах – центрах инноваций и высоких технологий. В 2012 году в столице Малайзии Куала-Лумпуре российские дети впервые одержали победу, завоевав право провести финал 2014 года в нашей стране, сообщает edurobotics.ru.

Цель Всемирной Олимпиады по Робототехнике – популяризация научно-технического творчества и робототехники среди детей и молодёжи. Задача WRO 2014 – вовлечение талантливой молодёжи в развитие робототехнической индустрии в России.

Российская команда состоит из 90 участников со всей России, которые стали призерами на Всероссийской робототехнической олимпиаде, прошедшей в Казани. Сборную представляют: Москва, Санкт-Петербург, Челябинская область, Свердловская область, Республика Татарстан, Красноярский край, Приморский край, Новосибирская область, Томская область, Тюменская область, Нижегородская область, Ростовская область, Мурманская область.

Юные робототехники на протяжении 10 дней на берегу Черного моря будут проходить обучение и готовиться к состязаниям по правилам WRO. В программе сборка, настройка и отладка роботов, тренировки на полях, квалификационные заезды команд, индивидуальные консультации тренеров и обучение правилам поведения на Олимпиаде. В программу сборов также включены экскурсии и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Дети, проходящие подготовку в лагере «Смена», отправятся в ноябре на финал состязания в Сочи, где посоревнуются со своими сверстниками из 51 страны мира.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.