Музыкант группы «Кино» стал новым руководителем Октябрьской железной дороги

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 17:01 9 0Нет комментариев0

Музыкант группы «Кино» Олег Валинский назначен новым руководителем Октябрьской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» приказом ОАО «РЖД». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе организации.

Олег Валинский родился 21 октября 1961 года в Ленинграде. В 1986 году окончил Ленинградский техникум железнодорожного транспорта им. Ф. Э. Дзержинского по специальности «Эксплуатация железных дорог», в 1997 году – Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте».

Трудовой стаж на железнодорожном транспорте Олег Валинский начал в 1980 году учеником приемщика поездов станции Ленинград-сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги. В дальнейшем работал дежурным, начальником грузового района, заместителем начальника станции Ленинград-сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги по грузовой и оперативной работе.

Кроме того, Олег Валинский работал начальником Санкт-Петербургской дирекции грузовой и коммерческой работы Октябрьской железной дороги, первым заместителем начальника Санкт-Петербургского отделения, возглавлял Волховстроевское и Санкт-Петербург - Витебское отделения магистрали. В период с 2004 по 2008 годы был заместителем начальника Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» по перевозкам. С 7 августа 2008 года Олег Валинский работал первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги-филиала ОАО «РЖД».

В 2011 году Олег Сергеевич Валинский прошел повышение квалификации по программе «Корпоративный лидер» в АНО «Корпоративный университет ОАО «РЖД», в 2013 – 2014 годах – по программе «Корпоративный менеджмент».

Добавим, что во время учёбы в школе Олег Валинский играл в школьных ансамблях, затем, подружился с Виктором Цоем и вошел в группу «Гарин и Гиперболоиды», где был барабанщиком, сообщает «Википедия». После ухода Валинского в армию их группа переименовалась в «Кино».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.