Водители УФСИН России по Псковской области боролись за звание лучшего

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 17:04 3 0Нет комментариев0

На автодроме автошколы ДОСААФ города Пскова среди сотрудников-водителей подразделений УФСИН России по Псковской области состоялся необычный конкурс профессионального мастерства, приуроченный к празднованию Дня работников автомобильного транспорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, за звание лучшего водителя УФСИН боролись одиннадцать опытных конкурсантов.

Программа испытаний включала как теоретическую, так и практическую части. Первая часть выявила уровень знаний в области правил дорожного движения, устройства автомобиля и правил охраны труда.

Приступив ко второй части, все участники отправились на автодром, где водители продемонстрировали навыки мастерства в скоростном управлении автомобилем, сопряженном с выполнением фигур: эстакада, линия «стоп», «змейка», движение задним ходом, въезд в гараж, параллельная парковка. Главное условие - быстрота и аккуратность преодоления дистанции без задевания барьера.

В итоге по результатам соревнований лучшим водителем уголовно-исполнительной системы области был признан водитель-сотрудник ФКУ УИИ Сергей Сапогов. Второе место почетно занял водитель-сотрудник ФКУ ИК-3 Александр Ячнев и третье место - водитель-сотрудник ФКУ СИЗО-2 Евгений Васильев.

Подводя итоги конкурса, старший инженер отдела транспорта, главного механика и энергетика Сергей Орлов отметил, что главная цель мероприятия - совершенствование самосознания, навыков вождения и знания ПДД у сотрудников, задействованных в транспортном обеспечении ФСИН России, достигнута, все участники показали высокий уровень вождения.

Победители, занявшие призовые места, будут отмечены почетными грамотами и поощрены правами начальника Управления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.