Родина Деда Мороза готовится к зимним праздникам

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 19:22 31 0Нет комментариев0

На родине Деда Мороза, в городе Великий Устюг Вологодской области, отметят день рождения сказочного волшебника. Участие в торжествах уже подтвердило около 20 фольклорных персонажей.

Празднование намечено на 18 ноября; в этот день пройдут веселые представления, конкурсы и множество программ для всей семьи. Одновременно городская администрация начала подготовку к высокому туристическому сезону. Обсуждаются вопросы ценообразования, новогоднего украшения улиц, а также работы с индивидуальными туристами, количество которых с каждым годом увеличивается, сообщает ИА «СеверИнформ». Специально для них разработаны программы однодневного пребывания, включающие посещение вотчины Деда Мороза и наиболее интересных объектов.

Отдых в Великом Устюге всё популярнее. Однако из-за ограниченных возможностей города (это и банальная нехватка отелей, и огромные очереди на встречу с самим Дедом Морозом), приоритет отдается организованным туристам. Не изменится ситуация и в этом сезоне: те, кто приедет к Деду Морозу самостоятельно, без предварительных заявок, в период с 3 по 8 января 2015 года смогут посетить объекты вотчины только после 18:00. Приятным бонусом для них станет файершоу и новая церемония выключения огней на новогодней ели с участием Деда Мороза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.