Семья отшельников, которая ушла в себежскую глушь 20 лет назад, вышла на связь

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 23:20 66 0Нет комментариев0

Семейная пара, которая более 20 лет проживает отшельниками в лесах Себежского района, стала героем программы «Говорим и показываем» с Леонидом Закошанским. Передача вышла сегодня, 21 октября, на канале НТВ.

В анонсе программы говорится, что раньше Юрий и Тамара Байковы жили в центре Санкт-Петербурга, а потом оставили квартиру ради лачуги, в которой нет никаких условий. Семья отшельников впервые за 20 лет семья вышла на связь с внешним миром.

Как рассказал глава семейства Юрий Байков, до ближайшей деревни добираться 20 км, окольными путями – 6 км. Семья имеет собственное хозяйство: выращивает овощи, разводит свиней, коз и кроликов. Воду для пищи Байковы берет из реки. «Партизаним так с 1991 года», – пошутил глава семьи.

Отшельникам помогает их дочь Вероника, которая три раза в неделю привозит родителям сахар и соль, кофе и чай, а также крупы и комбикорм для скота.

«С детства тянуло к одиночеству и природе, – признался глава семейства. – Обсыпь золотом, не вернемся в Санкт-Петербург».

Между тем, Юрий Байков рассказал, что к ним часто приезжают иностранцы, которым интересно узнать быт.

На вопрос, нападали ли волки, Байков ответил: «По первости, как оброк с меня волки брали – по одной-две овцы. А так, мы их не трогаем, и они нас». Семья также уверяет, что не пользуется лекарствами, а обходится травами и «волшебным грибом».

В конце передачи ведущий Леонид Закошанский исполнил месту Байковых, подарив им трактор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.