Псковичи стали победителями кубка Ленобласти по тхэквондо

Опубликовано: 22 октября 2014 г. в 11:46 11 0Нет комментариев0

В минувшие выходные, 18-19 октября, команда Псковской федерации тхэквондо в очередной раз заняла 1 место в общекомандном зачете на кубке Ленинградской области по тхэквондо ИТФ, который проходил в городе Отрадное. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации, 2 место досталось команде из Санкт-Петербурга, 3 место заняла команда из Московской области.

Турнир собрал 445 спортсменов из клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Ленинградской области, Псковской области, Республики Карелия. Псковскую область представляли 120 спортсменов.

В итоге псковские тхэквондисты завоевали 49 золотых, 35 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Абсолютными победителями соревнований, заняв первые места в двух дисциплинах - формальный комплекс и спарринг, стали Артемий Шахов в категории 14-17 лет (тренер В. Кочетов), Даниил Курбатов в категории 12-13 лет (тренер В. Кочетов) и Лидия Ветошкина в категории 14-17 лет (тренер А. Рекуненко).

Команда мальчиков 12-13 лет в составе Даниила Курбатова, Дмитрия Никитко, Павла Тищенко, Даниила Кана, Константина Васильева и Вадима Альтовского заняла 1 место в командном спарринге.

А команда мальчиков 8-9 лет в составе Максима Сергеева, Ивана Гришина, Макара Шастина, Ильи Сафронова и Максима Радолицкого завоевала «серебро» в командных тулях.

Также в соревнованиях приняли участие тренеры Екатерина Маслова, Анна Кузьмина и Алина Рекуненко, добавив к общекомандному результату еще три золотых медали.

По итогам соревнований первые места в своих категориях заняли Егор Трофимов, Евгений Чернов, Андрей Кириллов, Иван Смирнов, Мария Соломатова. Егор Гурский, Никита Исаченко, Максим Рыжков, Андрей Балицкий, Иван Орлов, Артём Улитин, Александр Васильев, Владислав Рымар, Руслан Метель. Виктория Анькина,Ольга Иванова, Татьяна Кононова, Анна Соловьева, Вадим Мовчан, Владислав Михайлов, Даниил Курбатов, Константин Васильев, Даниил Кан, Людмила Ярухина, Александрина Осокина, Виктория Яковлева, Артём Галкин, Артемий Шахов, Антон Морозов, Никита Гольдин, Герман Соловьев, Ярослав Матросов, Лидия Ветошкина, Даниил Гунько, Константин Мяло, Константин Комаров, Александр Завьялов, Анна Кузьмина, Екатерина Маслова, Алина Рекуненко, Полина Саломатова, Анастасия Люстрова.