Угнанный в Плюсском районе мотоцикл нашёлся в Порховском

Опубликовано: 22 октября 2014 г. в 17:04 2 0Нет комментариев0

21 октября около 16:30 в посёлке Волышово Порховского района сотрудники ГИБДД и уголовного розыска несли службу и заметили мужчину, который ехал на мотоцикле «ИЖ». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, внимание стражей порядка привлекло то, что на двухколесном транспортном средстве отсутствовал государственный регистрационный знак.

Инспектор ДПС старший лейтенант полиции Алексей Андреев подал водителю сигнал об остановке. Однако мотоциклист проигнорировал требование сотрудника полиции и, увеличив скорость, попытался скрыться. После непродолжительного преследования нарушителя задержали. Выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него отсутствовали документы на мотоцикл и водительское удостоверение.

После проверки по базе данных транспортных средств было установлено, что мотоцикл зарегистрирован на жителя посёлка Заплюсье. Порховские полицейские связались со своими коллегами из Плюсского района и выяснили, что мотоцикл был угнан в ночь с 20 на 21 октября от частного дома на улице Ленина в посёлке Заплюсье.

Водителя мотоцикла задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что к угону мотоцикла может быть причастен 21-летний брат нарушителя. Подозреваемого задержали сотрудники порховского уголовного розыска. В настоящее время по этому факту проводится проверка. Похищенный «ИЖ» изъят. После необходимых процессуальных действий его вернут владельцу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.