В Перми досрочно отметили Новый год

Опубликовано: 22 октября 2014 г. в 21:04 73 0Нет комментариев0

Несколько сот пермяков приняли участие в съемках массовой сцены фильма «Елки-1914». В церемониальном зале крупнейшего в Перми дворца культуры им. А. Г. Солдатова «статистов» встречала наряженная елка. На призыв организаторов откликнулись до четырех сотен человек, только предварительные заявки прислали 420 жаждавших славы. Требование съемочной группы было, собственно, одно — одеться как на праздник, пишет RG.RU.

На дворе лежали сугробы, а в фойе уже сновали девушки в платьях с открытыми плечами. Мужской пол предпочел костюмы, издалека среди прочих выделялся мужчина средних лет в форме офицера военно-морского флота. Многие захватили блестящую елочную мишуру. Киношники обеспечили маски, блестки и шампанское.

Кульминацией стало, когда участникам съемок раздали большие буквы, из которых составили поздравление «С Новым годом, Пермь!» Сначала название города сложили как произносят его жители центра европейской части: «Перьм», — и лишь через несколько минут поправились. По атмосфере не верилось, что на календаре еще только октябрь.

По сценарию, действие четвертых «Елок» начинается и заканчивается в наши дни. Веселая разодетая толпа заполняет один из домов города, чтобы отпраздновать там Новый год. И действие проваливается в прошлое, на сто лет назад, когда в разгар Первой мировой войны наши прадеды все-таки готовились встретить Рождество…

В восьми регионах России «Елки-1914» выйдут на экраны в специальных версиях, предназначенных только для этих местностей — с начальными и заключительными сценами, снятыми в административных центрах. С Перми началась эта цепочка, за ним последуют Саратов, Омск, Казань, Иркутск и некоторые другие города.

«Елки-1914» выйдут на экран 25 декабря. Помимо главных «звезд» Ивана Урганта и Сергея Светлакова, в кадре появится Константин Хабенский. Мало того, к постоянному ансамблю елочной эпопеи добавятся живые классики Альберт Филозов, Эммануил Виторган, Владимир Гостюхин и Александра Назарова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.