В Пушкинских Горах проходит семинар по новым методам работы с несовершеннолетними

Опубликовано: 23 октября 2014 г. в 14:37 6 0Нет комментариев0

С 23 по 24 октября в Пушкинских Горах проходит семинар-совещание по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Как сообщили Псковскому агентств информации в пресс-службе администрации Псковской области, в семинаре принимают участие Уполномоченный по правам ребенка в регионе Дмитрий Шахов, заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Сергей Николаев, старший помощник прокурора Псковской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Екатерина Шаворова, а также ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в регионе.

В рамках двухдневного семинара участники узнают о новых формах и методах индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. В частности, ознакомятся с системами социально-психологического тестирования, мониторинга психологической службы Псковской области, электронной системой учета посещаемость учебных учреждений, профилактикой безопасности детей в сети интернет.

Кроме того, работники муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав обменяются опытом работы, а также поучаствуют в «круглых столах» и мастер-классах.

Организаторами семинар-совещания выступили Государственное управление образования Псковской области и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации региона

Мероприятие направлено на усовершенствование и реорганизацию деятельности органов и учреждений образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.