Палкинский депутат заплатит штраф за неисполнение законных требований прокурора

Опубликовано: 23 октября 2014 г. в 14:42 3 0Нет комментариев0

Депутат Собрания депутатов Палкинского района за неисполнение законных требований прокурора привлечен к административной ответственности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратурой Палкинского района проведена проверка по обращению гражданина, сообщившего о нарушении его права на защиту персональных данных депутатом местного законодательного органа Иван Ярошевичем и органами местного самоуправления района.

В адрес депутата прокуратурой был направлен запрос, на который он не ответил, а вызов в прокуратуру для дачи объяснения проигнорировал.

В силу ч.1 ст.22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе вызывать граждан для объяснений по поводу нарушений законов. На основании ч.1 ст.6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Их неисполнение, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой ответственность, предусмотренную ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По постановлению прокурора Палкинского района решением мирового судьи судебного участка № 12 Палкинского района Ярошевич И.А. подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1 000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.