Вместо «Стены» Украина построит «Европейский вал»

Опубликовано: 23 октября 2014 г. в 14:56 146 0Нет комментариев0

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк переименовал проект «Стена» на «Европейский вал». Это связано с тем, что изначальное название проекта, реализуемого на границе с Россией, устраивает далеко не всех.

Украинский проект «Стена», реализуемый на границе с Россией, был переименован в «Европейский вал», поскольку его первоначальное название не всех устраивало. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью украинской газете «Сегодня».

«Стена» имеет несколько задач. Во-первых — безопасность. Во-вторых — первый оборонный вал от российской армии. В-третьих — это остановка перемещения разведывательно-диверсионных групп. В-четвертых — остановка незаконной миграции. В-пятых — это остановка передачи оружия и радиоактивных материалов. Шестое — введение безвизового режима с Евросоюзом. Страна, которая не контролирует границу, не получит безвизовый режим с ЕС. И седьмое — экономический аспект. Люди получат работу — те, которые будут трудиться над сооружением «Стены», — сказал Яценюк.

По его словам, данный проект является переходным пунктом на пути к улучшению экономической и социальной ситуации: «Франклин Рузвельт в 30-х годах для Америки придумал общественные работы в целях уменьшения безработицы. Нам, чтобы выполнить шесть пунктов и получить седьмой — зарплату и налоги, нужно строить „Стену“. И дискуссий здесь даже нет. Мы ее называем сейчас не стена, потому что название „Стена“ не очень всем нравится. Я переименовал ее в „Европейский вал“.

Ранее Арсений Яценюк заявил, что проект «Стена» призван стать форпостом всей Европы и последним рубежом этого континента.

«Это вопрос безопасности всей Европы. Фактически это защита её восточных рубежей. Поэтому после утверждения проекта будем просить у Евросоюза финансовой и технической помощи», — сказал Яценюк, передает ТВ Центр.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.