В УФСИН России по Псковской области подвели итоги работы за 9 месяцев

Опубликовано: 24 октября 2014 г. в 10:26 6 0Нет комментариев0

В УФСИН России по Псковской области состоялось заседание итоговой коллегии, в которой приняли участие начальник УФСИН Юрий Лымарь, начальники исправительных учреждений и начальники отделов и служб управления. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза.

Юрий Лымарь отметил, что в течение 9 месяцев текущего года обстановка в исправительных учреждениях оставалась стабильной и контролируемой администрацией учреждений.

Далее согласно регламенту были заслушаны докладчики по основным направлениям деятельности.

По итогам 9 месяцев 2014 года в исправительных учреждениях области проведено 48 общих обысков. При попытке передачи запрещенных предметов в пределах режимных территорий исправительных учреждений задержаны 63 гражданина, 40 граждан привлечены к административной ответственности.

Основными попытками доставки запрещенных предметов по-прежнему являются попытки переброса через основное ограждение, пронос лицами, прибывшими на свидание к осужденным; в передачах, посылках и бандеролях.

Обеспечение надежной охраны осужденных и лиц, содержащихся под стражей, продолжает оставаться одной из приоритетных функций, исполняемых учреждениями УФСИН.

Проведение целенаправленной работы, принятие комплексных мер по недопущению побегов позволили обеспечить надежность охраны объектов. В отчетном периоде подразделениями охраны было снаряжено 447 караула и отконвоировано 3968 осужденных.

В текущем году выполнялись мероприятия, направленные на создание условий эффективной финансово-хозяйственной деятельности.

Доход по производственной деятельности от привлечения труда осужденных за отчетный период составил 337,4 млн рублей. Кроме того, у всех подразделений выполнена программа по развитию приносящей доход деятельности по объемам производства готовой продукции, выполненных работ и оказанных услуг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.