В ходе учений сотрудники псковского УФСИН освободили заложников и задержали беглых осужденных

Опубликовано: 6 ноября 2014 г. в 17:30 3 0Нет комментариев0

Сотрудники Псковского УФСИН провели учения, в ходе которых освобождали заложников и проводили задержания осужденных, совершивших побег. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

На базе ФКУ ИК-2 областного УФСИН и прошло тактико-специальное учение по теме: «Действия личного состава сводного отряда УФСИН и взаимодействующих органов в специальных операциях по освобождению заложников в ИУ, розыску и задержанию осужденных, совершивших побег из-под охраны».

В первой части учений отрабатывались действия личного состава оперативного штаба, сводного отряда УФСИН и взаимодействующих органов в специальной операции по освобождению заложников. В ходе учений начальник оперативного штаба принял решение о проведении спецоперации. Оперативный штаб УФСИН России по Псковской области выехал к месту чрезвычайной обстановки.

Второй частью учений стал розыск и задержание сбежавших осужденных. По одной из вводных, воспользовавшись сложившейся обстановкой, как отвлекающим фактором, и используя подручные средства, трое осужденных совершили побег. Преступники завладели огнестрельным оружием сотрудника полиции и скрылись в неизвестном направлении.

В результате слаженных действий сотрудников УФСИН и взаимодействующих органов преступники были задержаны.

Отметим, что подобные учения в областном УФСИН проводятся каждые полгода. Их цель - отработка слаженности действий личного состава и взаимодействующих силовых структур при проведении специальных операций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.