Мобильные офисы налоговой службы в помощь сельскому населению

Опубликовано: 24 октября 2014 г. в 15:55 38 0Нет комментариев0

Специалисты Межрайонной ИФНС России №6 по Псковской области на мобильном налоговом офисе проехали не один десяток километров, чтобы сверить данные учета земельных участков, объектов недвижимости и их владельцев, своевременно проинформировать граждан по вопросам налогообложения, напомнить должникам о расчетах с бюджетом, добросовестным гражданам - о том, что приближается пора платить имущественные налоги за 2013 год. Данные мероприятия проводились налоговиками на территории подведомственных районов совместно с представителями органов местного самоуправления.

Сельские жители уже успели оценить удобство такой формы общения с налоговиками. Не выезжая из села, не тратя время и деньги на дорогу до инспекции, они точно знают, что налоговики посетят их и окажут информационную помощь, ответят на все вопросы по налогообложению, расскажут об изменениях в налоговом законодательстве, научат пользоваться Интернет-сайтом ИФНС. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе федеральной налоговой службы по Псковской области.

С начала текущего года в результате работы мобильного налогового офиса произведена инвентаризация 206 объектов налогообложения, выписано квитанций по задолженности на сумму 319.5 тыс.рублей, из них около 270 тысяч рублей уже поступило в бюджет. Такая форма общения позволяет налогоплательщикам повысить свою грамотность в вопросах исполнения обязанностей по уплате налогов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.