Разобраться в вопросах исчисления имущественных налогов можно на рабочем месте

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 12:09 117 0Нет комментариев0

В рамках информационной кампании по исчислению и уплате имущественных налогов традиционными стали встречи налоговиков с коллективами предприятий и организаций городов и районов нашей области.

Так, с 10 по 14 октября выездные встречи c участием специалистов Межрайонной ИФНС России №3 по Псковской области состоялись в Администрации городского поселения «Струги Красные», на Порховских предприятиях ООО «Лесозавод Судома» и МП «Водоканал», сооющили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ФНС по Псковской области.

Собравшихся работников предприятий проинформировали о порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов физических лиц за 2013 год, о льготных категориях налогоплательщиков. Владельцам транспортных средств, земельных участков и недвижимого имущества напомнили, что о неточностях или недостоверной информации об объектах налогообложения, обнаруженных в едином налоговом уведомлении, можно сообщить в инспекцию, заполнив прилагаемое к уведомлению заявление. По этим заявлениям налоговики уточняют у регистрирующих органов полученные данные и, если они повлияют на сумму налога, налогоплательщику будет направлено новое скорректированное налоговое уведомление.

Специалисты инспекции посоветовали гражданам не откладывать оплату налогов до последнего дня, напомнив, что срок уплаты имущественных налогов за 2013 год истекает 5 ноября текущего года.

Налоговики наглядно продемонстрировали собравшимся возможности Интернет-услуг ФНС России, особое внимание уделив сервисам «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Имущественные налоги: ставки и льготы».

В завершении встреч присутствующим раздали информационные листовки о сроке уплаты имущественных налогов и предложили открыть свой «Личный кабинет».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.