Жительница Печорского района пыталась дважды получить материнский капитал

Опубликовано: 26 октября 2014 г. в 21:33 6 0Нет комментариев0

Прокуратурой Печорского района в районный суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Печорского района, которая обвиняется в совершении покушения на мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, установлено, что гражданка Т. после рождения второго ребенка в 2010 году воспользовалась средствами материнского капитала и приобрела жилой дом. В 2011 году у нее родился третий ребенок, но в 2013 году в отношении первого ребенка ее лишили родительских прав. Ввиду того, что официально на иждивении у Т. находилось 2 ребенка, она решила вновь попробовать воспользоваться средствами материнского капитала.

Впоследствии гражданка подала заявление в Пенсионный фонд города Печоры, указав, что ранее материнский капитал она не получала, тем самым ввела в заблуждение работников Пенсионного фонда и скрыла факт получения сертификата на материнский капитал в 2008 году. Гражданка Т. имела бы возможность распорядиться средствами в сумме 408960 рублей, предусмотренные указанным сертификатом.

За совершение данного преступления гражданке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.