На прошлой неделе активисты «Города без наркотиков» задержали в Пскове молодого человека под спайсами

Опубликовано: 27 октября 2014 г. в 13:43 6 0Нет комментариев0

На прошлой неделе активисты Псковского отделения общественной организации «Город без наркотиков» на улице Рокоссовского в Пскове задержали и передали сотрудникам полиции молодого человека под спасайми. Это первый подобный случай «придержания» гражданскими лицами в городе. Об этом сообщил руководитель Псковского отделения общественной организации «Город без наркотиков», член Общественного совета при УМВД города Пскова Константин Вилков в программе «Понедельник» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Эпизодичный момент, надеюсь, традицией это не станет», - сказал Константин Вилков. По его словам, спайсы в Псковской области есть, случаи употребления в городе и регионе регистрируются. «Но смертельных спайсов в Пскове нет», - отметил он.

Константин Вилков также добавил, что спайс - наркотик очень дешевый, он доступен, в городе его можно найти. 1 грамм этого вещества стоит примерно 1000 рублей, его может хватить 10 школьникам. «Только закончится для них это может плачевно», - заметил он.

Человек под спайсами опасен не только для себя, но и для окружающих, подчеркнул К. Вилков. Самый большой миф о спайсе - это то, что он легален. Есть трудности и с внесением этого вещества в список наркотиков, запрещенных к употреблению. Константин Вилков убежден, что полномочию по обновлению этого списка должны быть переданы наркоконтролю.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.