В Псковской области задержаны «целители», наживавшиеся на доверчивости смоленских пенсионерок

Опубликовано: 27 октября 2014 г. в 17:37 9 0Нет комментариев0

В Псковской области задержаны мужчины, подозреваемые в серии краж в Смоленской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в середине октября в Духовщине у пожилой женщины была совершена кража крупной суммы денег. Три незнакомые женщины проникли в дом к потерпевшей под предлогом «попить воды». С места преступления неизвестные скрылись на автомашине отечественного производства, номер и модель которой стали известны оперуполномоченным уголовного розыска. Ориентировки на розыск указанной автомашины были переданы всем подразделениям полиции, в том числе, и в соседние регионы.

23 октября сотрудники полиции из Псковской области сообщили своим смоленским коллегам, что ими по подозрению в краже задержаны три женщины и мужчина-водитель, передвигавшиеся на разыскиваемой автомашине. Все четверо были доставлены в Духовщину. В итоге одну из женщин, 59-летнюю жительницу Тверской области, опознали потерпевшая из Духовщины и жительница Ярцево, которая в конце сентября лишилась своих денег после общения с «целительницей, лечащей зрение».

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему. В настоящее время подозреваемая заключена под стражу. Две другие женщины и мужчина пока имеют статус свидетелей, однако их сейчас проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Смоленской и Калужской областей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.