На Коммунальной запретят стоянку грузового транспорта

Опубликовано: 28 октября 2014 г. в 19:01 3 0Нет комментариев0

На улице Коммунальной в Пскове запретят стоянку грузового транспорта. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 28 октября городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела предложение по введению ограничения стоянки грузового транспорта по ул. Коммунальной на участке от ул. Народной до ул.Петровской.

Как пояснил автор предложения, депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, улица не должна использоваться для стоянки грузового транспорта. «Большегрузы и длинномеры не должны кататься по городу без нужды, использовать улицы под стоянку, мешая жителям и уборочной технике», - сказал депутат.

Водители грузового транспорта преследуют свои корыстные цели и оставляют транспорт на ночь.

Юрий Сорокин также добавил, что запрещающие движение грузового транспорта дорожные знаки были установлены на улице Печорской. По словам депутата, водители их игнорируют, ГИБДД ничего не предпринимает, хотя владельцы ночующего грузового транспорта известны.

Врио начальника ГИБДД Пскова Владимир Папорт отметил, что до сих пор не решен вопрос о покупке эвакуатора для большегрузов.

Комиссия поддержала предложение депутата об ограничении стоянки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.