Власти Пскова приняли решение обязать при проектировании домов предусматривать подземную парковку

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 18:32 3 0Нет комментариев0

Власти Пскова сегодня приняли решение ввести норму, которая обяжет застройщиков при проектировании новых многоквартирных домов обязательно предусматривать адекватную размеру дома и количеству жильцов подземную парковку. Об этом заявил сити-менеджер Игорь Калашников, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с внеочередного заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения, где обсуждалась разработка московской компанией ЗАО «Нефтегазоптимизация» комплексной схемы организации дорожного движения.

Глава администрации Пскова также заметил: «В Калининграде, допустим, восемь платных парковок, а у нас - ни одной. Калининград при этом за счет стоянок зарабатывает в казну до 15-20 млн рублей. А у нас что, деньги валяются на дороге?»

В связи с этим сити-менеджер сообщил, что в скором времени планируется организовать порядка 5 платных парковок на Рижском проспекте и улице Юбилейной.

Кроме того, Игорь Калашников обратился к экспертам ЗАО «Нефтегазоптимизация», занимающихся разработкой комплексной схемы организации дорожного движения в Пскове, и попросил их определить, где целесообразнее всего монтировать средства фото- и видео-фиксации нарушений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.