Дополнительная фаза светофора «красный для всех» появится на крупных перекрестках Пскова

Опубликовано: 28 октября 2014 г. в 22:43 8 0Нет комментариев0

Практику дополнительной фазы светофора «красный для всех» распространят на крупные перекрестки Пскова. Об этом сообщил представитель ГИБДД Пскова Владимир Папорт 28 октября на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Один из вопросов повестки касался качества работы светофоров в Пскове. Обслуживающей светофоры подрядной организации «Монтаж СК» припомнили лампы светофоров, которые по стандартам обслуживания, должны меняться в течение 24 часов после перегорания и другие недочеты в работе.

Представители «Монтаж СК» считают, что напоминать об этих нормах нет необходимости. Информация о неисправностях в работе светофоров принимается круглосуточно по телефону 8-981-350-11-80. Все обращения отрабатываются.

Помимо жалоб, принимаются и обращения. Так, изменен режим работы светофора на перекрестке улиц Розы Люксембург и Петровской. Раньше начало его работы не совпадало с временем, когда дети идут в школу. Ведется большая работа, но она не всегда афишируется, подчеркнул представитель подрядной организации. Сравнивать, как следили за светофорами год или два назад, в ООО «Монтаж СК» считают неуместным. Аналогичные жалобы на работу светофоров публиковали на сайте губернатора и 4 года назад.

«Если кому и ругаться, то нам», - высказался врио начальника ГИБДД города Владимир Папорт. Когда выключаются светофоры, регулированием движения занимаются регулировщики.

Владимир Папорт отметил, что технически сложные вопросы по настройке светофоров, которая Госавтоинспекция ставила перед подрядной организацией, были решены. Речь идет о введении короткой дополнительной фазы светофора, во время которой красный сигнал горит по всем направлениям, что позволяет закончить маневр всем, кто успел въехать на перекресток. Нововведение применено на трех перекрестках: Рижский проспект – Народная, Коммунальная – Народная и Рижский – Петровская.

2-секундная задержка будет применяться и на других крупных перекрестках: Рижский проспект – Юбилейная, Юбилейная – Коммунальная, Юбилейная – Народная, дамба.

По оценке специалистов, износ светофоров в Пскове составляет порядка 70%. Кроме того, как отметил представитель «Монтаж СК», после замены поврежденного при реконструкции дороги светофора на Октябрьском проспекте у «Максимуса» светофора, за все время работы у нового светофора не перегорела ни одна лампа. Хотя, например, у школы №12 на улице Труда и на улице М. Горького у областной больницы лампы меняют постоянно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.