В Пскове стартует проект «Клуб поколений»

Опубликовано: 17 ноября 2014 г. в 12:09 5 0Нет комментариев0

Псковская региональная общественная организация «Псковский областной совет профессиональных союзов» совместно с Псковской региональной общественной организацией поддержки родителей и детей «СемьЯ» приступили к реализации социального проекта «Клуб поколений», презентация которого состоится 21 ноября в 16.00 в большом зале ПРОО «Псковский облпрофсоюз».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, данный проект стал победителем II этап конкурса социальных проектов 2014 года «Активное поколение», организатором которого выступил Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Главная идея проекта - создать клуб, где пожилых людей и молодежь объединит совместная творческая деятельность, которая не только положительно повлияет на организацию досуга людей пенсионного возраста, но и станет воплощением преемственности поколений. Через передачу ценностей, моральных принципов и норм у молодежи закрепятся семейные установки, а духовное общение и взаимообогащение интересов повысят уровень уважения к возрасту.

Клуб будет действовать в одном из помещений Псковского облсовпрофа, где одинокие пожилые люди смогут интересно провести время, обучиться новым формам творчества (в том числе с применением компьютерных технологий) и даже найти себя в искусстве.

На средства, выделенные по гранту (100 тысяч рублей), будут закуплены различные материалы для творческих мастер-классов, а также необходимое оборудование для оснащения помещения клуба. В ближайшее время на счет организации «СемьЯ» поступят средства для финансирования проекта, предоставленные благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко в рамках конкурса грантов.

На протяжении четырех месяцев (ноябрь 2014 года – февраль 2015 года) в рамках проекта 50 пожилых людей совместно с юношами и девушками из числа студентов примут участие в различных мастер-классах, творческих вечерах и благотворительных акциях. Кроме того, запланированы два выездных мероприятия по Псковской области, главная цель которых – передать успешный опыт создания подобных клубов поколений на местах.

На сегодняшний день уже создана рабочая группа, в состав которой помимо самих членов организации «СемьЯ» вошли представители Молодежного совета ПРОО «Псковский облсовпроф», Первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ и Псковского регионального отделения «Союз пенсионеров России».

На презентацию проекта «Клуб Поколений» приглашаются социальные партнеры проекта, участники и волонтеры, журналисты и все заинтересованные лица, готовые поддержать реализацию социально значимых проектов города. В программе мероприятия для гостей и участников проекта подготовлена развлекательная программа и памятные сувениры.

Организаторы проекта уверены, что смогут не только наполнить жизнь пожилых людей новым смыслом, но и сделать так, чтобы бабушки и дедушки почувствовали себя нужными.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.