В Невеле сгорел дом из-за неисправной проводки (фото)

Опубликовано: 30 октября 2014 г. в 11:54 198 0Нет комментариев0

В двадцать минут первого ночи 29 октября 2014 года на пульт дежурного поступило сообщение о горении дома на улице Урицкого в г. Невеле.

Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 17 г. Невеля федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе девяти человек на трех автоцистернах. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в Пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области.

Огнеборцы прибыли на место через пять минут после поступления вызова. Для тушения ими были поданы два ствола «Б», осуществлялся подвоз воды от пожарного гидранта, расположенного в 450 метрах от места. Горение было локализовано к 00:33, ликвидировано в 00:55, полностью работы были завершены после трех ночи.

В результате в деревянном доме размером 9 на 9 метров выгорело внутреннее помещение, обрушилась крыша. Усилиями огнеборцев были спасены рядом стоящие три соседних жилых дома и надворная постройка. В момент загорания в доме никого не было, печные устройства не топились, горение началось внутри. Как рассказывают жильцы дома, электропроводка была ветхая, они сами не раз замечали неисправности (например, «искрили» розетки).

Эксперты предполагают, что причиной загорания стало короткое замыкание.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.