На базе ИК-4 состоялись сборы ветеринаров кинологических служб учреждений УФСИН

Опубликовано: 30 октября 2014 г. в 13:08 2 0Нет комментариев0

На базе ИК-4 УФСИН России по Псковской области состоялись сборы ветеринарных специалистов отделений и групп кинологической службы исправительных учреждений Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, с целью взаимодействия и обмена опытом на сборы были приглашены представитель ветеринарного пункта Псковского района ветеринарный врач Галина Федорова и эксперт Российской кинологической федерации, начальник клуба служебного собаководства Елена Матвеева.

В рамках проведения сборов были рассмотрены вопросы ветеринарного состояния служебных собак, проводимые с ними ветеринарно-санитарные мероприятия, организация и порядок ежедневного осмотра караульных собак и другие наиболее важные аспекты.

Кроме того, Еленой Матвеевой на питомнике служебного собаководства было проведено экстерьерное описание служебных собак рабочих пород, используемых в охране учреждения.

Все питомцы получили только положительные баллы и готовы пройти испытания на Открытой выставке служебных собак силовых структур Псковской области в 2015 году.

По окончании сборов сотрудниками кинологического отделения ИК-4 для прибывших гостей продемонстрированы навыки работы розыскной собаки по следовой работе до задержания «нарушителя».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.