«Единороссы» выберут кандидатуру нового вице-спикера Госдумы

Опубликовано: 30 октября 2014 г. в 17:56 5 0Нет комментариев0

Думская фракция «Единая Россия», как ожидается, проведет закрытое голосование, чтобы определить кандидата от парламентского большинства на пост вице-спикера Госдумы, сообщил «Интерфаксу» источник в парламентском большинстве. Этот пост стал вакантным после того, как в ночь на 29 октября после тяжелой продолжительной болезни скончалась вице-спикер Госдумы Людмила Швецова.

«Пока говорить об этом рано, но мы не изменим сложившиеся традиции и рассмотрим все возможные кандидатуры на этот пост от нашей фракции», - сказал собеседник агентства.

По его данным, на пост вице-спикера, скорее всего, будут выдвинуты депутаты-женщины. «Полагаю, в числе вероятных претендентов будут Ольга Баталина, которая является первым заместителем председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей, а также Ирина Яровая - глава комитета по безопасности и противодействию коррупции», - высказал предположение представитель «Единой России».

По его словам, не исключено, что данное кадровое решение фракция примет уже на следующей неделе.

Между тем, в руководстве фракции «Единая Россия» заявили, что пока никакие кандидатуры не обсуждались, и более того, не было самого факта такого обсуждения. «В пятницу состоится гражданская панихида по Людмиле Ивановне, и поэтому мы считаем сейчас неэтичным обсуждать во фракции вопрос, связанный с постом, который она занимала в Госдуме», - сказал представитель руководства фракции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.