«Ресторанный продукт» представляет: сладкая жизнь от «ИТАЛИКА»

Опубликовано: 31 октября 2014 г. в 15:42 9 0Нет комментариев0

29 октября в Пскове в кафе «Monte Carlo» прошел семинар, организованный компанией ТД «Ресторанный Продукт» для псковских кондитеров и технологов. В ходе семинара представителям предприятий общественного питания, а также частным кондитерам были представлены лучшие ингредиенты для создания кондитерских изделий, выпечки, десертов, а также инвентарь итальянского производства. Всё это поставляет на российский рынок компания «ИТАЛИКА-Трейдинг», официальным представителем которой в Пскове является ТД «Ресторанный продукт».

«Мы давно занимаемся не только поставкой кофе, чая, продуктов, инвентаря и профессионального оборудования для псковских ресторанов, кафе и баров, но и организуем, при поддержке наших партнеров, тематические семинары для работников общественного питания. 29 октября мы совместно с представителями компании «ИТАЛИКА-Трейдинг» из Москвы и «ИТАЛИКА-Северо-Запад» из Санкт-Петербурга организовали семинар для кондитеров, технологов города Пскова, в котором приняли участие также некоторые руководители предприятий. И это понятно, ведь семинар не был посвящен какой-то узкой тематике, он широко осветил модные тенденции, современные направления в итальянской выпечке, познакомил с последними достижениями кондитерского мастерства и кондитерского дизайна», - рассказывает директор торгового дома «Ресторанный продукт» Лидия Булатова.

Мы беседовали буквально «за кулисами» мастер-класса, который проводил для псковских специалистов технолог-демонстратор компании «ИТАЛИКА-Трейдинг» Денис Кирьяков. Кондитеры внимательно следили за процессом создания хрустящих профитролей, изумительно вкусных макарунс, кексов и многих-многих других сладких изделий из ингредиентов от «ИТАЛИКА». Главный секрет этих произведений высокой кулинарии в том, что они всегда удаются! Впрочем, никакой это уже не секрет и не чудо, а обыкновенная закономерность.

«Представляемая нами технология имеет абсолютно европейское содержание. Продукты, технологическая поддержка, обучение персонала проходит у нас в Италии. Качество продукции, которая была представлена на семинаре в Пскове, отвечает самым высоким требованиям. И информация о ней была очень полезна участникам нашего семинара», - подчеркивает генеральный директор компании «ИТАЛИКА-Северо-Запад» Юрий Александров. А партнер компании Лидия Булатова добавляет: «Помимо высокого качества у ингредиентов и инвентаря, предложенных вниманию псковских кондитеров и технологов, есть еще одно важное свойство. Они помогают экономить время для приготовления десертов: ведь предприятия общественного питания часто имеют высокую загрузку, а гость желает получить всё самое вкусное чуточку быстрее. Продукция компании «ИТАЛИКА» помогает в этом и кондитерам, и их гостям. В ассортименте компании есть ингредиенты и инвентарь как для мини-пекарен, так и для крупных хлебозаводов. Например, с «ИТАЛИКА» работает такой известный российский бренд как компания «Невские берега». И «Псковский хлебокомбинат» также использует некоторую продукцию от «ИТАЛИКА».

Руководитель отдела маркетинга и технического продвижения компании «Италика-Трейдинг» Елена Сафонова вспоминает: «С того момента как мы последний раз проводили мастер-класс в Пскове прошло несколько лет. Так что сегодня пришли абсолютно новые люди. Но я вижу их глубокую заинтересованность в информации, они тщательно следят за рецептурой тех изделий, которые мы представляем и готовим на нашем мастер-классе. И я вижу, что они хотят чего-то нового, они готовы узнавать, учиться и применять новые технологии! В повышенном интересе к нашей продукции есть еще один компонент: сейчас очень много товаров попали под санкции, поставщики практически перестали поставлять продукцию с таможенным кодом 2106. Но у нас такой продукции очень мало, практически никакие наши ингредиенты под санкции не попали, и это, конечно, хорошая поддержка нашим клиентам. Ведь отечественные производители, к сожалению, пока не достигли такого уровня качества ингредиентов, материалов и инвентаря для производства кондитерских и хлебобулочных изделий. Поэтому мы продолжаем импортировать всё это с севера Италии, для нас вопрос качества — абсолютно принципиальный вопрос. Мы всегда в ответе за свою продукцию. И за все 20 лет, что мы работаем на российском рынке, никогда нам не предъявляли каких-то нареканий или претензий».

В работе семинара приняли участие около 25 представителей известных в Пскове предприятий общественного питания. Каковы их впечатления?

Говорит су-шеф-пекарь «Двора Подзноева» Вера Синицина: «Я приятно удивлена тем, что в Пскове нашлось так много кондитеров, желающих работать с современными технологиями и с современными средствами приготовления сырья. Лично мне очень понравилось, что у «ИТАЛИКА» нашлась альтернатива, например, тем фруктовым конфитюрам, которые мы очень часто использовали для приготовления кондитерских изделий, различных десертов. Раньше мы брали французские замороженные продукты, но санкции сказались на наших предпочтениях. И оказалось, что альтернатива есть — натуральная, хорошего качества. А главное, совсем рядом: ТД «Ресторанный Продукт», который занимается поставкой продукции от «ИТАЛИКА», является нашим давним партнером».

Ксения Выговская, частный кондитер: «Я часто участвую в платных мастер-классах, которые меня интересуют. Но этот мастер-класс, организованный компаний ТД «Ресторанный продукт», бесплатный, что еще и приятно. Я участвую в нем, прежде всего, для того, чтобы понять: могу ли я заменить какие-то сырые продукты премиксами — в частности производства такой уважаемой компании как «ИТАЛИКА»? У меня часто спрашивают — что же такое премиксы, не химия ли это? Я с такими продуктами работала в условиях предприятия общественного питания, когда еще не имела частной практики. Поэтому знаю, что предлагаемые смеси — это обыкновенный пищевой продукт, никакая не химия. Рядовому потребителю это подчас сложно объяснить, но объяснять нужно. Поэтому я здесь, я хочу посмотреть на предлагаемые продукты, хочу понять, что я смогу использовать и развить. У меня достаточно большой объем заказов, поэтому мне важна та экономия времени, которую дают представленные ингредиенты, и мне очень важен предсказуемый, надежный результат: выпеченные кексы не опадут и не потеряют форму, макарунс удадутся, ведь бывает очень обидно, когда при соблюдении всей технологии процесса, всё равно что-то идет не так. Поэтому всё, о чем мы говорили на семинаре, для мне интересно и полезно. Тем более, что продукцией «ИТАЛИКА» я уже пользуюсь: например, покупаю специальную сахарную пасту для изготовления фигурок и лепных украшений».

Итак, профессионалы составили своё мнение о представленных новинках. Выразить его можно коротко: продукция от «ИТАЛИКА» псковским мастерам нравится. А, значит, должна понравиться и их гостям и клиентам. То есть всем нам — любителям «сладкой жизни», которая в ближайшее время станет еще разнообразнее и вкуснее.

Юлия Славина

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.