В УФСИН России по Псковской области завершился конкурс «Виват, офицеры! »

Опубликовано: 31 октября 2014 г. в 16:16 19 0Нет комментариев0

В УФСИН России по Псковской области состоялся I этап IV Всероссийского конкурса среди сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, для участия было отобрано 11 сотрудников, представлявших все учреждения, подведомственные УФСИН России по Псковской области.

Первый день определил лучших офицеров в номинациях по физической, огневой и специальной подготовке. Кроме того, конкурсанты показали навыки выполнения строевых приемов.

Программа второго дня носила творческий характер и состояла из четырех этапов. Участники демонстрировали, насколько они талантливые и творческие люди. В первом конкурсе «Сыны земли Российской» офицеры рассказывали о своем родном крае в национальных костюмах.

Второй конкурс оказался самым юмористическим. Участники озвучивали отрывки из художественных фильмов, как отечественных, так и зарубежных, на тему службы в уголовно-исполнительной системе.

На протяжении третьего конкурса - интеллектуального, участникам предстояло отвечать на разнообразные вопросы членов жюри. И чем оригинальнее звучал ответ, тем выше оценивался.

Но самым зрелищным по праву можно назвать заключительный конкурс - конкурс талантов, посвященный Великой Отечественной войне, где офицеры выступали в форме солдат того времени. Здесь открылись самые неожиданные грани талантов участников, которые вызвали у зрителей шквал эмоций. Так, трогательное выступление участника из ИК-6 Александра Герасименко заставило зал прослезиться, а под веселые частушки начальника караула СИЗО-2 Николая Соловьева звучали смех и аплодисменты зрителей.

По результатам двух дней конкурса были определены победители, набравшие наибольшее количество баллов. Третье место занял капитан внутренней службы Андрей Данилов — начальник караула Отдела по конвоированию, на ступень выше — лейтенант внутренней службы Максим Жаронин — старший инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-4. И первое почетное место занял старший лейтенант внутренней службы Вадим Шатый — начальник пресс-службы УФСИН России по Псковской области.

«К сотруднику уголовно-исполнительной системы предъявляются высокие требования, обязывают быть высокоподготовленными офицерами. Поэтому проводя конкурс «Виват, офицеры!» мы стараемся дать сотрудникам возможность продемонстрировать свои навыки, как в профессиональном, так и в творческом плане», - отметил в своем выступлении заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.