Житель Псковской области разработал преступную схему продажи автомобилей из Эстонии

Опубликовано: 31 октября 2014 г. в 16:21 3 0Нет комментариев0

Житель Псковской области разработал преступную схему ввоза и продажи автомобилей из Эстонии, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской таможни.

Псковским таможенникам удалось выявить несколько фактов реализации на территории Таможенного союза легковых автомобилей, зарегистрированных в Эстонии.

Пскович в течение 2013 и 2014 годов ввёз пять легковых автомобилей, зарегистрированных в Эстонии, все они впоследствии были переданы «заказчикам». Срок временного ввоза всех автомобилей истек. Общая сумма таможенных платежей, подлежащих уплате за перемещение пяти транспортных средств, составила 2 млн 643 тысячи 180 рублей.

Мужчина уклонился от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, в крупном размере, путем недекларирования в установленном порядке транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства и ввезенных на территорию Таможенного союза по таможенной процедуре «временный ввоз для личного пользования» с предоставлением льгот в виде освобождения от уплаты таможенных платежей.

Печорский районный суд Псковской области признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 194 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.