Призывники из Чечни будут служить только на юге России

Опубликовано: 1 ноября 2014 г. в 13:23 4 0Нет комментариев0

Призывники из Чеченской Республики будут служить в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Об этом сообщает izvestia.ru со ссылкой на депутата Госдумы Шамсаила Саралиева.

«Ребята, которых призвали этой осенью, будут служить только на юге России — в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах — это решение Минобороны России на данном этапе», — заявил Шамсаил Саралиев в интервью газете.

По его словам, в последующие призывы срочники из Чечни будут служить, как и раньше, во всех регионах страны. «Служба в армии в Чечне всегда считалась престижной. Уверен, что десятки тысяч наших молодых людей готовы стать военными. Мы преданы нашему государству и готовы служить и защищать наше Отечество», - добавил депутат.

Отметим, в начале осеннего призыва многие СМИ писали, что в армию будут призывать граждан ЧР только с высшим образованием. В разговоре с корреспондентом «Известий» Шамсаил Саралиев опроверг данную информацию. По его словам, данный критерий действует для всех призывников России, но не как обязательное условие, а как приоритет.

Напомним, первый за 20 лет призыв граждан Чеченской Республики в Российскую армию состоялся этой осенью. В осенний призыв 2014 года ряды Российской армии пополнят 500 чеченских новобранцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.