В краеведческом музее Псковского района открылась выставка «Природа и фантазия» (фото)

Опубликовано: 1 ноября 2014 г. в 13:14 130 0Нет комментариев0

В краеведческом музее Псковского района открылась традиционная осенняя выставка творческих работ учащихся «Природа и фантазия». В выставке приняли участие учащиеся от 6 до 17 лет из всех образовательных учреждений Псковского района.

Эта выставка – одна из самых любимых детьми, их родителями, педагогами и организаторами. Здесь происходит совместное творчество и воплощение этого творчества средствами природного материала. Экспонаты из листьев, желудей, бересты, коры, пера, цветов, речных ракушек, мха, желудей и других материалов представлены в номинациях: «поделки из природного материала», «настенные украшения», «композиции из природного материала». Разноцветные осенние листья, крупа, засушенные летние цветы, береста стали интересным материалом для создания поделок и картин. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации Псковского района.

Особенно притягивают посетителей выставки работы «Сказочный домик» Мельниковой Ульяны изПисковской средней школы, памятник А.Невскому, выполненный на бересте Сомкиным Александром из Москвинской средней школы, лягушонок «Кваки» Мазанковой Виктории из Быстрецовской основной школы, «Цветы в окне» Федотовой Анастасии из Моглинской средней школы. А работы из Стремуткинской средней школы «Пес балалаечник» Егорова Игоря, «Ванюшка» Анастасии Смолянниковой, настенные панно Кирилловой Полины и Ефимовой Дарьи, «Паук» Барсукова Александра и многие другие хочется смотреть и рассматривать. Работа с природным материалом заключает в себе возможность сближения ребенка с природой, расширяет представления детей об окружающем мире, учит внимательно вглядываться в различные природные формы, развивает наблюдательность.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.