Ньюйоркцы потребовали от США не вмешиваться в ситуацию на Украине

Опубликовано: 3 ноября 2014 г. в 9:21 120 0Нет комментариев0

На площади Таймс-сквер в Нью-Йорке в воскресенье прошла акция в память о трагических событиях в Одессе 2 мая. Около двух десятков человек, собравшихся перед пунктом призыва в армию, потребовали от США прекратить вмешиваться в ситуацию на Украине, пишет RG.RU.

«Мы не хотим еще одной войны, США прочь от Украины!», — скандировали представители американских антивоенных, политических и рабочих организаций. Они также раздавали прохожим листовки с разъяснением своей позиции.

В воскресенье исполнилось полгода трагедии, которая произошла в Одессе. Десятки активистов Антимайдана погибли 2 мая во время пожара в здании одесского Дома профсоюзов, который, скорее всего, подожгли экстремисты «Правого сектора». По официальным данным, погибли 48 человек, 214 пострадали.

«Украинский режим, поддерживаемый Соединенными Штатами, не проводил серьезного расследования и не предпринял каких-либо действий по наказанию виновных», — сказал РИА Новости Грег Баттерфилд, координатор Комитета украинской антифашистской солидарности Международного центра действий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.